Карта сайта

Это автоматически сохраненная страница от 23.02.2013. Оригинал был здесь: http://2ch.hk/b/res/43871427.html
Сайт a2ch.ru не связан с авторами и содержимым страницы
жалоба / abuse: admin@a2ch.ru

Суб 23 Фев 2013 04:23:38
Оцени тню ночная нить
Сап ночной, надеюсь, школьники уже спят, поэтому постим фоточки ЕОТ и прочих шлюх, бугуртим и дрочим.

Просьба лично от ОПчика: прокоментите приложенную фоточку :3


Суб 23 Фев 2013 04:27:39
Деречинский сельсовет
Материал из Википедии свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Деречинский сельский Совет Страна

Беларусь
Статус

Сельский Совет
Входит в

Зельвенский район
Включает

14 населённых пунктов
Административный центр

деревня Деречин
Председатель сельского Совета

Гринцевич Светлана Константиновна
Управляющий делами

Савосик Лилия Милославовна
Часовой пояс

UTC+3
Телефонный код

+375 1564
Код автом. номеров

4
Телефоны сельсовета

33-2-35, 33-2-44

Деречинский сельский Совет сельский Совет на территории Зельвенского района Гродненской области Республики Беларусь.
Содержание

1 Состав
2 См. также
3 Примечания
4 Ссылки

Состав

Деречинский сельсовет включает 14 населённых пунктов:

Александрия деревня.
Алексичи деревня.
Бибики деревня.
Большая Угринь деревня.
Валькевичи деревня.
Грабово деревня.
Деречин деревня.
Долгополичи деревня.
Золотеево деревня.
Кривичи деревня.
Малая Угринь деревня.
Морочи деревня.
Пеляжин деревня.
Савичи деревня.

См. также

Зельвенский район

Примечания
Ссылки

Зельвенский райисполком
Населённые пункты Республики Беларусь

Суб 23 Фев 2013 04:27:55
Чемпионат России по волейболу среди женщин
Материал из Википедии свободной энциклопедии
Стабильная версия была проверена 12 ноября 2012. Имеются непроверенные изменения в шаблонах или файлах.
Перейти к: навигация, поиск
Чемпионат России
Текущий сезон
2012/2013
Первый сезон
1991/1992
Организатор
ВФВ
Текущий чемпион
Динамо-Казань
Самый титулованный клуб
Уралочка-НТМК (14)
Самый титулованный игрок
Елизавета Тищенко (12)
Официальный сайт
volley.ru

Чемпионат России по волейболу среди женщин ежегодное соревнование женских волейбольных команд России. Проводится с 1992 года.

С сезона 1995/96 годов соревнования проходили в четырёх дивизионах суперлиге, высшей лиге (зоны [Европаk и [Сибирь Дальний Востокk), первой лиге (зоны [Европаk и [Сибирь Дальний Востокk) и второй лиге. С сезона-2001/02 высшая лига стала высшей лигой [Аk, первая высшей лигой [Бk, а вторая первой лигой. В 2011 году первая лига упразднена, создана Молодёжная лига.

Первенство разыгрывается между командами, входившими в высшую лигу (1992 год), высшую лигу [Аk (19931995), суперлигу (с 1996 года). Первый чемпионат России имел статус открытого и фактически по составу участников являлся чемпионатом СНГ. В нём кроме 4 российских команд приняли участие 4 украинские ([Искраk Луганск, [Орбитаk Запорожье, [Январкаk Одесса, [Русаваk Киев) и по одной команде из Белоруссии ([Коммунальникk Минск), Казахстана (АДК Алма-Ата), Азербайджана (БЗБК Баку), а также [Младостk из Югославии.

С сезона 1992/93 произошло окончательное разделение волейбольного постсоветского пространства и первенство разыграли 8 российских команд, вошедших в высшую лигу [Аk. В 1995 году образована суперлига и с сезона 1995/96 первенство разыгрывают входящие в её состав команды, количество которых с 1996/97 оставалось практически неизменным 12 (кроме 2003 и 2008, когда в суперлиге было 13 участников).
Содержание

1 Формула соревнований
2 Призёры
2.1 Медальная таблица
3 Участники
4 Низшие дивизионы
5 Трансляции матчей
6 См. также
7 Литература
8 Ссылки

Формула соревнований

Формула проведения соревнований в суперлиге неоднократно менялась. В 1995/96 и 1997/98 розыгрыш проходил по двухступенчатой формуле: предварительный этап и финальный турнир с участием 4 лучших команд. В 1996/97 и с 1998/99 по 2003/04 первенство разыгрывалось в три этапа: предварительный (игры турами или с разъездами), полуфинальный (с разъездами) и финальный, в котором участвовала лучшая четвёрка команд. Как правило, финальный этап проводился по системе [финала четырёхk. В 2004/05 и 2005/06 после окончания регулярного чемпионата был проведён плей-офф с участием 8 сильнейших команд. В сезоне 2006/07 финальный этап вновь прошёл в формате [финала четырёхk. Розыгрыш первенства 2007/08 состоял из однокругового предварительного этапа и финального, в котором 4 лучшие команды по системе плей-офф определили призёров чемпионата России. С 2008/09 предварительный этап проходит в два круга, после чего следует стадия плей-офф с участием 8 команд.

Суб 23 Фев 2013 04:27:58
sagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesagesage

Суб 23 Фев 2013 04:28:19
Призёры
Год 1-е место 2-е место 3-е место
1991/1992 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Младостk (Загреб, Югославия) ЦСКА (Москва)
1992/1993 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Юнезисk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва)
1993/1994 [Уралочкаk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва) [Уралочка-2k (Екатеринбург)
1994/1995 [Уралочкаk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва) [Уралочка-2k (Екатеринбург)
1995/1996 [Уралочкаk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург)
1996/1997 [Уралочкаk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург)
1997/1998 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва)
1998/1999 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург) [Факелk (Новый Уренгой)
1999/2000 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва)
2000/2001 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Университетk (Белгород) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург)
2001/2002 [Уралочка-НТМКk (Свердловская область) [Аэрофлот-Малахитk (Екатеринбург) [Университетk (Белгород)
2002/2003 [Уралочка-НТМКk (Свердловская область) [Университетk (Белгород) [Балаковская АЭСk (Балаково)
2003/2004 [Уралочка-НТМКk (Свердловская область) [Динамоk (Московская область) [Балаковская АЭСk (Балаково)
2004/2005 [Уралочка-НТМКk (Свердловская область) [Динамоk (Москва) [Балаковская АЭСk (Балаково)
2005/2006 [Динамоk (Москва) [Заречье-Одинцовоk (Московская область) [Динамоk (Московская область)
2006/2007 [Динамоk (Москва) ЦСКА (Москва) [Самородокk (Хабаровск)
2007/2008 [Заречье-Одинцовоk (Московская область) [Динамоk (Москва) [Уралочка-НТМКk (Свердловская область)
2008/2009 [Динамоk (Москва) [Заречье-Одинцовоk (Московская область) [Уралочка-НТМКk (Свердловская область)
2009/2010 [Заречье-Одинцовоk (Московская область) [Динамоk (Москва) [Динамоk (Краснодар)
2010/2011 [Динамо-Казаньk [Динамоk (Москва) [Динамоk (Краснодар)
2011/2012 [Динамо-Казаньk [Динамоk (Москва) [Уралочка-НТМКk (Свердловская область)
Медальная таблица
Клуб Золото Серебро Бронза
[Уралочка-НТМКk (Свердловская область)
14

3
[Динамоk (Москва)
3

5

[Заречье-Одинцовоk (Московская область)
2

2

[Динамо-Казаньk
2

[Уралочка-2k (Екатеринбург)
5

5
ЦСКА (Москва)
5

4
[Университетk (Белгород)
2

1
[Динамоk (Московская область)
1

1
[Младостk (Загреб, Югославия)
1

[Протонk (Саратовская область)
3
[Динамоk (Краснодар)
2
[Самородокk (Хабаровск)
1
[Факелk (Новый Уренгой)
1

Суб 23 Фев 2013 04:28:39
Участники

(1992 высшая лига, 19931995 высшая лига [Аk, с 1996 суперлига)
Команда 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
[Автодор-Метарk[1] Челябинск 6 4 4 5 5 4 4 12 11 11 11 9 12 10 6 10 11
[Аэрофлот-Уралтрансбанкk[2] Екатеринбург 5 Silver medal icon.svg Bronze medal icon.svg Bronze medal icon.svg Bronze medal icon.svg Bronze medal icon.svg Silver medal icon.svg Silver medal icon.svg Silver medal icon.svg Bronze medal icon.svg Silver medal icon.svg 12
[Динамо-Казаньk[3] Казань 6 4 13 7 Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg
[Динамоk Краснодар 6 7 7 6 12 Bronze medal icon.svg Bronze medal icon.svg 5
[Динамоk[4] Москва Silver medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Silver medal icon.svg Gold medal icon.svg Silver medal icon.svg Silver medal icon.svg Silver medal icon.svg
[Динамо-Янтарьk[5] Москва Silver medal icon.svg 6 Bronze medal icon.svg 6 7 9 8 12
[Енисейk Красноярск[6] 12
[Забайкалкаk Чита 10
[Заречье-Одинцовоk Московская область 11 10 9 9 6 11 8 5 4 Silver medal icon.svg 5 Gold medal icon.svg Silver medal icon.svg Gold medal icon.svg 5 6
[Индезитk[7] Липецк 5 7 4 6 6 7 8 9 10 11 6 12
[Искраk Самара 7 6 11 7 12
[Ленинградкаk[8] Санкт-Петербург 5 7 6 10 10 13 11 7 5 8 10 11
[Лучk-МГСУ Москва 5 7 9
[Малахитk/[Уралочкаk-2[9] Екатеринбург 5 5 6 10 12 13
МГФСО Москва 7 10 5 9 8 10 13
[Нальчанкаk Нальчик 6
[Омичкаk[10] Омская область 5 6 6 12 12 4 5 5 6 4
[Протонk[11] Саратовская область 8 8 9 8 8 4 5 4 Bronze medal icon.svg Bronze medal icon.svg Bronze medal icon.svg 10 8 10 12 8 7
[Россыk Москва 4 4 8 11
[Самородокk Хабаровск 6 5 5 Bronze medal icon.svg 8 4 9 7 12
[Северстальk Череповец 10
[Тулицаk[12] Тула 9 12 8 12
[Тюменьk-ТюмГУ Тюмень 9
[Университет-Технологk[13] Белгород 9 7 8 Silver medal icon.svg Bronze medal icon.svg Silver medal icon.svg 4 9 12 6 7 11
[Уралочкаk-НТМК[14] Свердловская область Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg Gold medal icon.svg 4 11 Bronze medal icon.svg Bronze medal icon.svg 4 4 Bronze medal icon.svg
[Уфимочкаk-УГНТУ Уфа
[Факелk Новый Уренгой Bronze medal icon.svg 11 9 5 8 7 11 11 9 8
ЦСКА Москва Bronze medal icon.svg Bronze medal icon.svg Silver medal icon.svg Silver medal icon.svg Silver medal icon.svg Silver medal icon.svg Bronze medal icon.svg 4 Bronze medal icon.svg 8 7 4 10 10 7 Silver medal icon.svg 9 10

В верхней строчке таблицы указан год завершения чемпионата.
В колонке 92 показаны места, занятые только российскими командами-участницами чемпионата России 1992.
В таблице указаны современные или последние названия клубов на момент их выступлений в Суперлиге.

[Автодор-Метарk до 1993 ЧМС, до 2004 [Метарk.
[Аэрофлот-Малахитk до 1993 [Юнезисk, до 1994 [Уралочкаk-2, до 2001 [Уралтрансбанкk, до 2002 [Аэрофлот-Малахитk.
[Динамо-Казаньk до 2008 [Казаночкаk.
Московское [Динамоk создано на базе команды [Лучk-МГСУ и заняло её место в суперлиге.
[Динамо-Янтарьk до 2006 [Динамоk (Московская область), до 2009 [Динамо-Янтарьk (Калининград).
[Енисейk в 2005 [Строительk.
[Индезитk до 2000 [Магияk, до 2008 [Стинолk.
[Ленинградкаk до 2003 ТТУ.
[Малахитk/[Уралочкаk-2 до 2001 [Малахитk, в 2002 [Уралочкаk-2.
[Омичкаk до 2009 [Спартакk
[Протонk до 1996 [Синяя Птицаk (Балаково), до 2009 Балаковская АЭС (Балаково).
[Тулицаk до 2004 [Тулица-Туламашk.
[Университет-Технологk до 2006 [Университетk, до 2008 [Университет-Белогорьеk.
[Уралочкаk-НТМК до 2001 [Уралочкаk (Екатеринбург).


Суб 23 Фев 2013 04:29:00
Низшие дивизионы

Кроме 12 команд суперлиги в чемпионате России по волейболу среди женщин принимают участие команды высшей лиги [Аk, команды высшей лиги [Бk, разделённые на зоны [Европаk и [Сибирь Дальний Востокk, и команды Молодёжной лиги.
Градация команд по дивизионам
Сезон I II III IV V Всего
1991/1992 Вл (12) 1л (17) 29
1992/1993 ВА (6) ВБ (12) 1л (18) 2л (15) 51
1993/1994 ВА (7) ВБ (16) 1л (12) 2л (13) 48
1994/1995 ВА (8) ВБ (16) 1л (12) 2л (12) 48
1995/1996 СЛ (8) ВА (8) ВБ (8) 1л (18) 2л (16) 58
1996/1997 СЛ (12) Вл (10) 1л (18) 2л (13) 53
1997/1998 СЛ (12) Вл (13) 1л (16) 2л (8) 49
1998/1999 СЛ (12) Вл (16) 1л (10) 2л (10) 48
1999/2000 СЛ (12) Вл (20-2) 1л (15+2) 2л (12) 59
2000/2001 СЛ (12) Вл (24) 1А (12) 1Б (9) 57
2001/2002 СЛ (13) ВА (23) ВБ (11) 1л (11) 58
2002/2003 СЛ (13) ВА (24) ВБ (16) 1л (11) 64
2003/2004 СЛ (13) ВА (24) ВБ (22) 1л (11) 70
2004/2005 СЛ (12) ВА (24) ВБ (21) 1л (12) 69
2005/2006 СЛ (12) ВА (23) ВБ (22) 1л (12) 69
2006/2007 СЛ (12) ВА (24) ВБ (18) 1л (13) 67
2007/2008 СЛ (13) ВА (22) ВБ (17) 1л (17) 69
2008/2009 СЛ (12) ВА (20) ВБ (17) 1л (19) 68
2009/2010 СЛ (12) ВА (19) ВБ (14) 1л (16) 61
2010/2011 СЛ (12) ВА (12) ВБ (20) 1л (15) 59
2011/2012 СЛ (12) ВА (12) ВБ (26) 50
2012/2013 СЛ (12) ВА (11) ВБ (24) 47

Сокращения: СЛ Суперлига, Вл высшая лига, ВА высшая лига [Аk, ВБ высшая лига [Бk, 1л первая лига, 1А первая лига [Аk, 1Б первая лига [Бk, 2л вторая лига.

В скобках указано количество команд.

В сезоне-1999/00 две команды начинали турнир в высшей лиге, а завершали в первой.
Трансляции матчей

Центральные игры чемпионата транслируются на телеканале [Россия-2k.
См. также

Чемпионат СССР по волейболу среди женщин
Кубок России по волейболу среди женщин
Чемпионат России по волейболу среди мужчин

Литература

Чемпионат России. Женщины // Волейбольный гид 200809 / Сост. В. Стецко, И. Трисвятский. М., 2008. С. 82113.
Ссылки

Всероссийская федерация волейбола
Новости, статистика, рейтинг игроков

Суб 23 Фев 2013 04:29:34
У этого термина существуют и другие значения, см. Лис.
Лис

POL COA Lis.svg
Детали

Лис (польск. Lis, Lyssowye, Lisy, Bzura, Murza, Mzura, белор. Лiс) белорусский и польский дворянский герб.
Содержание

1 Описание и краткая история (по Лакиеру)
2 Используют
2.1 А
2.2 Б
2.3 В
2.4 Г
2.5 Д
2.6 Е
2.7 И
2.8 З
2.9 Й
2.10 К
2.11 Л
2.12 М
2.13 Н
2.14 О
2.15 П
2.16 Р
2.17 С
2.18 Ш
2.19 Т
2.20 У
2.21 Ф
2.22 Х
2.23 Ц
2.24 Ч
2.25 Э
2.26 Ю
2.27 Я
2.28 Б
2.29 В
2.30 Е
2.31 К
2.32 М
2.33 П
2.34 Р
2.35 С
2.36 Т
2.37 Ц
3 Источники

Описание и краткая история (по Лакиеру)

Серебряное копье или белая стрела, положенная в красном поле и перекрещённая двумя белыми перекладинами наподобие секир. На шлеме видна до половины выходящая лисица, обращённая вправо. Благородному мужу, имевшему в гербе своём лисицу (оттого и название эмблемы Lis), Казимир Справедливый после победы, одержанной над ятвягами на реке Мзуре в 1058 г., даровал новый знак его отваги копьё, в память того, что он с малым отрядом, окружённый неприятелем, дал сигнал копьём, брошенным вверх с зажжённой серой, и тем спас себя и войско от погибели.

Суб 23 Фев 2013 04:29:55
Используют
Хоругвь с гербом Лис

Лис:

А

Абрек (Abrek)
Андржеевичи (Andrzejewicz)

Б

Бартоломеевичи (Bartlomiejewicz)
Бахцицкие (Бехцицкие) (Bachcicki, Bechcicki)
Беглевские (Бегловские) (Beglewski, Beglowski)
Бенет (Benet)
Бехчицкие (Bechczycki)
Бзурские (Bzurski)
Бзуры (Bzura)
Бискупские (Biskupski)
Богуфал (Bohufal)
Болестрашицкие (Bolestraszycki)
из Бонковца (z Bakowca)
Боровские (Borowski)
Боуфал (Boufal)
Бочка (Boczka)
Букцицкие (Букчицкие) (Bukcicki, Bukczycki)
Бухчицкие (Buchczycki)
Буцели (Bucela)

В

Ванковичи (Wankowicz)
Ванковские (Wankowski)
Васенцовичи (Васечовичи, Васецовичи) (Wasiencowicz, Wasieczowicz, Wasiecowicz)
Вербские (Werbski)
Верещака (Wereszczaka)
Вихоровские (Wichorowski)
Вежлинские (Wiezlinski)
Вильканоские (Вилькановские) (Wilkanoski, Wilkanowski)
Войтеховичи (Wojtechowicz)
Волотковичи (Wolotkowicz)
Вольские (Вольские з Воли Блоковей) (Wolski, Wolski z Woli Blokowej)
Волян (Wolan)
Воровские (Worowski)
Вороневские
Вороновичи (Woronowicz)
Воротницкие
Воротынец (Worotyniec)
Воротынецкие
Врублевские (Wroblewski)
Высоцкие (Wysocki)

Г

Суб 23 Фев 2013 04:29:57
Призёры
Год 1-е место 2-е место 3-е место
1991/1992 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Младостk (Загреб, Югославия) ЦСКА (Москва)
1992/1993 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Юнезисk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва)
1993/1994 [Уралочкаk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва) [Уралочка-2k (Екатеринбург)
1994/1995 [Уралочкаk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва) [Уралочка-2k (Екатеринбург)
1995/1996 [Уралочкаk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург)
1996/1997 [Уралочкаk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург)
1997/1998 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва)
1998/1999 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург) [Факелk (Новый Уренгой)
1999/2000 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург) ЦСКА (Москва)
2000/2001 [Уралочкаk (Екатеринбург) [Университетk (Белгород) [Уралочка-2-Уралтрансбанкk (Екатеринбург)
2001/2002 [Уралочка-НТМКk (Свердловская область) [Аэрофлот-Малахитk (Екатеринбург) [Университетk (Белгород)
2002/2003 [Уралочка-НТМКk (Свердловская область) [Университетk (Белгород) [Балаковская АЭСk (Балаково)
2003/2004 [Уралочка-НТМКk (Свердловская область) [Динамоk (Московская область) [Балаковская АЭСk (Балаково)
2004/2005 [Уралочка-НТМКk (Свердловская область) [Динамоk (Москва) [Балаковская АЭСk (Балаково)
2005/2006 [Динамоk (Москва) [Заречье-Одинцовоk (Московская область) [Динамоk (Московская область)
2006/2007 [Динамоk (Москва) ЦСКА (Москва) [Самородокk (Хабаровск)
2007/2008 [Заречье-Одинцовоk (Московская область) [Динамоk (Москва) [Уралочка-НТМКk (Свердловская область)
2008/2009 [Динамоk (Москва) [Заречье-Одинцовоk (Московская область) [Уралочка-НТМКk (Свердловская область)
2009/2010 [Заречье-Одинцовоk (Московская область) [Динамоk (Москва) [Динамоk (Краснодар)
2010/2011 [Динамо-Казаньk [Динамоk (Москва) [Динамоk (Краснодар)
2011/2012 [Динамо-Казаньk [Динамоk (Москва) [Уралочка-НТМКk (Свердловская область)
Медальная таблица
Клуб Золото Серебро Бронза
[Уралочка-НТМКk (Свердловская область)
14

3
[Динамоk (Москва)
3

5

[Заречье-Одинцовоk (Московская область)
2

2

[Динамо-Казаньk
2

[Уралочка-2k (Екатеринбург)
5

5
ЦСКА (Москва)
5

4
[Университетk (Белгород)
2

1
[Динамоk (Московская область)
1

1
[Младостk (Загреб, Югославия)
1

[Протонk (Саратовская область)
3
[Динамоk (Краснодар)
2
[Самородокk (Хабаровск)
1
[Факелk (Новый Уренгой)
1

Суб 23 Фев 2013 04:30:12
Г

Гавецкие (Gawecki)
Гавяновские
Ганушевичи (Hanuszewicz)
Гатардовичи (Gatardowicz)
Гебултовские (Giebultowski)
Гелбутовские (Gielbutowski)
Гембицкие (Gembicki)
Гертут (Gertut)
Глинские (Glinski)
Говорские (Goworski)
Голуховские (Goluchowski)
Готтарт (Gottart)
Грайбнеры (Grajbner)
Грегоровичи (Gregorowicz)
Гржегоржевские (Grzegorzewski)
Гржива (Grzywa)
Гродовские (Grodowski)
Грудовские (Градовские; Grudowski)

Д

Даниловичи
Дорожкевичи (Dorozkiewicz)
Дорошкевичи (Doroszkiewicz)
Дорошко (Doroszko)

Суб 23 Фев 2013 04:30:35
Е

Ежевские (Jezewski)
Ерличи (Jerlicz)

И

Ивашенцовичи (Iwaszencowicz)
Илинские (Iliфski)

З

Забело (Забелло) (Zabielo, Zabiello)
Завадские (Zawadzki)
Задамбровские (Zadambrowski)
Зайонц (Zajac)
Залеские (Zaleski)
Запасник (Zapasnik)
Здан (Zdan)

Й

Йодко (Jodko)

К

Каниговские (Kanigowski)
бароны и дворяне Кантур (Kantur)
Карницкие (Karnicki)
Касицкие (Kasicki)
Квиленские (Kwilenski)
Квилинские (Kwilinski)
Кейштор (Kieysztor)
бароны и дворяне Кемпинские (Kempinski, Kiempinski)
Кеншторт (Kesztort)
Кешторф (Kesztorf)
Киркилло (Kirkillo)
Климунтовские (Klimuntowski)
Кнегеницкие (Kniehenicki)
Козаковские (Kozakowski)
Козегловские (Kozieglowski)
Козловские (Kozlowski)
Кознинские (Kozninski)
Колесинские (Kolesinski)
Комонские (Komonski)
Коморовские (Komorowski)
Комунские (Komunski)
Конопка (Konopka)
Константиновичи (Konstantynowicz)
Контербинские (Kontrebinski)
Конча (Koncza)
Корсаки (Korsak, Korsak Sowicz)
Космовские (Kosmowski) (в гербе русских Космовских - с изменением (ОГ V, 90))
Коссинские (Kosinski)
Костржевские (Kostrzewski)
Кроинские (Kroinski)
Кросня (Krosnia)
Кульчицкие (Kulczycki)
Кутыловичи (Kutylowicz)
Кутыловские (Kutylowski)

Суб 23 Фев 2013 04:31:02
Л

Летецкие (Letecki)
Липицкие (Lipicki)
Лисецкие (Лисецкие з Лищек) (Lisiecki, Lisiecki z Liszek)
Лисковские (Liskowski)
Лисовские (Lisowski)
Лиссовские (Lissowski)
Лисянские (русский род) (ОГ X, 114)
Лонцкие (Lacki)
Лукашевичи (Lukaszewicz)

М

Макаревичи (Makarewicz)
Макаровичи (Макоровичи) (Makarowicz, Makorowicz)
Малушенские (Maluszenski)
Мамоницы (Mamonic)
Мацовичи (Macowicz)
Медекша (Medeksza)
Метра (Metra)
Мехоржевские (Miechorzewski)
Мешковские (Mieszkowski)
Миколаевские (Mikolajewski)
Миронские (Mironski)
Михаловичи (Michalowicz)
Михневичи (Michniewicz, Michniewicz Roszczyc)
Мицкевичи (Mickiewicz)
Мниховские (Mnichowski)
из Мстичова (z Mstyczowa)

Суб 23 Фев 2013 04:31:38
Н

Нарбуты (Narbut)
Нацевичи (Nacewicz)
Нацовичи (Начовичи) (Nacowicz, Naczowicz)
Незнановские (Nieznanowski)
Немержа (Niemierza)
Немста (Niemsta)
Немчиновичи (Niemczynowicz)
Нециковские (Niecikowski)
Нечицкие (Nieczycki)

О

Олтаржевские (Oltarzewski)
Ольшевские (Olszewski)
Орлицкие (Orlicki)
Осендовские (Оссендовские, Оседовские) (Osendowski, Ossendowski, Osedowski)
Охаб (Ochab)

П

Парчевские (Parczewski)
Петрашковичи (Petraszkowicz)
Петровичи (Petrowicz)
Печинга (Pieczynga)
Печонка (Pieczonka)
Пиотровские (Петровские) (Piotrowski)
Поструменские (Поструминские) (Postrumienski, Postruminski)
Прощевичи (Proszczewicz)
Прощовичи (Proszczowicz)
Пясечинские (Piaseczynski)

Суб 23 Фев 2013 04:31:54
Р

Радзиминские (Радзыминские) (Radziminski, Radzyminski)
Раппольд (Rappold)
Рахоцкие (Rachocki)
Рожницкие (Roznicki)
Рощицы (Roszczyc, Rozczyc)
Рудницкие (Рудницкие з Рудника) (Rudnicki, Rudnicki z Rudnika)
Рушель (Ruszel)
Рущицы (Ruszczyc)
Рымвиды (Rymwid)

С

Самсоновичи (Samsonowicz)
Сангайло (Sangaylo)
князья и дворяне Сапеги (Sapieha)
Саулуковичи (Saulukowicz)
князья и дворяне Свирские (Сверские) (Swirski, Swierski)
Святопепелк (Swiatopelk)
Сикора (Sikora)
Сикорские (Sikorski)
Сиповичи (Sipowicz)
Скудики (Sudyk)
Словик (Slowik)
Слупские (Slupski)
Смецинские (Smiecinski)
Спижарные (Spizarny)
Станиславовичи (Stanislawowicz)
графы и дворяне Старженские (Starzenski) (ГЦП 2, 17)
Старжинские (Starzynski)
Стржеблевские (Strzeblewski)
Сувигайло (Suwigajlo)
Сунигайло (Sunigailo)

Суб 23 Фев 2013 04:32:14
Ш

Шкудльские (Szkudlski)

Т

Тауш (Tausz)
Тыминские (Tyminski)

У

Улинские (Ulinski)
Ухоровские (Uchorowski)

Ф

Филиповичи (Filipowicz)
Фолянд (Foland)
Фулько (Fulko)

Х

Хометовские (Хоментовские) (Chometowski, Chomentowski)
Хоминские (Chominski)
Хомутовы (русский род) (ОГ VII, 117)

Хржелевские (Chrzelowski)
Хржонстовские (Chrzastowski)

Ц

Цешовские (Cieszowski)

Ч

Чарнецкие (Czarnecki)
Чарновские (Czarnowski)
Чарнота (Czarnota)
Чарноцкие (Czarnocki)
Чиж (Czyz)
Чиш (Czysz)

Э

Эльзбуты (Elzbut)

Ю

Юшкевичи (Juszkiewicz)

Я

Ярницкие (Jarnicki)
Ячинские (Jaczynski)

Лис изм.:

Суб 23 Фев 2013 04:32:35
Б

Богуфал (Bohufal)
Боуфал (Boufal, Bouffal)

В

Ванковичи (Wankowicz)
Вороневичи (Woroniewicz)
Вороновичи (Woronowicz)

Е

Ерличи (Jerlicz)

К

Кантур (Kantur)
Кеншторт (Kesztort)
Козмовские (Kozmowski)
Корженевские (Korzeniowski, Korzeniewski)
Космовские (Kosmowski)

М

Макар (Макаровичи, Макаровичи) (Makar, Makarowicz, Waszenczowicz, Makorowicz)
Медекша (Medeksza)

П

Прощевичи (Прощовичи) (Proszczewicz, Proszczowicz)

Р

Рымвиды Мицкевичи (Rymwid Mickiewicz)

С

Самсоновичи (Samsonowicz)
Сапухо (Sapucho, Samsonowicz)
Сверские (Свирские) (Swierski, Swirski)
Сиповичи (Sipowicz)

Т

Талатовичи (Talatowicz)
Тиминские (Timinski)

Ц

Цирус (Cyrus)

Суб 23 Фев 2013 04:35:24
Вместе 7 лет, женаты 4 года.


← К списку тредов