>>49301879У каждого человека свои вкусы, интересы, таланты. Один любит рыбалку, второй шахматы, третий поэзию, четвёртый хорошо играет в компьютерные игры, ездит по конкурсам и зарабатывает на турнирах.
Одни люди предрасположены к физической работе, другие к интеллектуальной, третьи любят риск. Если посадить негра или мусульманина в НИИ, будет мало толку, как и от интеллигента на стройке.
Есть люди, которые от природы склонны к насилию, им хорошо идти в силовые ведомства, чтоб проявлять свою жестокость только к тем, кто того заслуживает. Есть наоборот хиппи-пацифисты и прочие зелёные, им больше подойдёт работа ветеринаров и послов доброй воли в страны третьего мира.
Одним людям чтоб не грешить нужны запреты, они не могут в эмпатию и сопереживание. Для них есть православный бородатый дедушка или воинственный Аллах. Другие же считают, что все мы одинаковы, всем больно. Потому нельзя делать другому то, что не понравится тебе. Этим людям ближе буддизм, коммунизм и атеизм.
Кому-то нравится говно сериалы про бандитов, кому-то пиздоглазые мультики про цветных лошадок и (sic!) голых девочек. Все мы разные. Но только взаимная толерантность ко мнению тех, кто толерантен к нам, поможет нам жить вместе. Иначе сильные или большинство просто убьют всех остальных.