Аноны. Вот я, например, давно мечтою угореть по ракетному моделизму. Да и вообще по моделизму. Если из вас кто-нибудь увлечённый этим доблестным хобби? Пилите свои истории, советы желающим причаститься и т.д.
Алсо вопрос: есть ли в ДС команды, которые могут взять в свои ряды новичка?
Во имя технического прогресса!
Последний, приносящий удачу.
>>50301428Клею модельки Звезды. Счастлив как идиот в эти моменты.
Ох, чувак, это дорого и непопулярно, хотя крайне интересно, сам бы не прочь этим заняться
>>50301779В данный момент ничего, диплом. Последнее что склеил - He-219. Все пытаюсь приучить себя к тому? что клеить нужно медленно, растягвать удовольствие, но в итоге клею за день и счастливый падаю спать поздней ночью.
главное бампай пикчами, не останавливайся. Молю! Я уже почти кончил.
>>50302109Я не оп, но у меня тоже кое-что есть.
>>50302024Драконовский Хейнкель? Аэром красишь?
Тебе какой моделизм?
Спортивный - запуск ракет на время посадки, мелки модельки, вылизывания каждого грама, популярные классы - s-6-a система спасения лента, s-3-a система спасения парашют, s-4-a ракетоплан.
Все размеры оговорены в правилах, вес моделек 10-20 грамм. a - импульс движка, в данном случаи 2.5
Нgс.
Копийный - постройка копий реальных ракет и их запуск, начисляются очки за копийность, реализм полета, количество ступеней, по сути это клаас спортивного моделирования S-7, суммарный имульс движков до 40 если не ошибаюсь
В спортивном моделирование приминаются движки заводского изготовления, есть федерация ФАИ, проводятся чемпионаты, можешь пойти в любой ракетомодельный кружок, там таким и занимаются. Сайт ФРМС России https://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=23
ракетомоделист - кун, уже забросил но есть МЕДАЛЬКИ И ГРАМОТЫ
>>50302592>Драконовский Хейнкель? Да.
>Аэром красишь?Не только. Некоторые участки иголкой пришлось.
Алсо, тот пик - не мой Хейнкель.
>>50302631Ах, забыл про радиоуправляемые ракетопланы S-7, а копии это S-5.
Пик S-5, копии, все детальки и размеры вылизаны по прототипу, очень качественна деталировка, все ручное, летает до трех ступеней + отделяемые ускорители.
>>50302631Привет, бро. Сам делал несколько моделек, быстро надоело. Какие фишечки то есть?
Вот в авиамоделизме столько разных типов моделей, двигателей. Тут же воткнул готовые движки и готово. Весело пиздец
Модели копии Arian 4 с чемпионата мира 2012, три степени.
Вообще S-5 самый зрелищный и сложный класс.
>>50302867>разных типов моделей, двигателей.Ну я же тебе описал, это СОРЕВНОВАНИЕ, придумывания своей конструкции в рамках правил, вылизывание каждого грамма, выбор времени запуска.
С копиями там вообще пиздец как сложно, все ручное и должно летать, а не как НАБОРЧИКИ от звезды, еще и многоступенчатость.
Есть и подобие самолетов, ракетопланы, йобу с полтараметровым размахом, закидывает в облака за 2с, взлет пиздец как сложный,
Идет зачет на время полета и посадку в определенную зону.
А можно строить такую йобу в гараже.
Зря я тут расписался, оп уже сьебал?
>>50303059бамп хуевой астрофотографией
Извините что не по теме, контента на компе нет. >>50304083А самому можно изготовить двигатель? Если есть доступ к станкам на заводе.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nEKQ6BEe2qI</span>
>>50304743Это имитация реактивного двигателя, насколько я понимаю, тяги там нет.
>>50307786Ну в чем проблема создать тягу?
Можно бумажные пособирать, www.cardmodels-r.narod.ru, алсо сам хотел собирать ракеты.