Карта сайта

Это автоматически сохраненная страница от 30.06.2013. Оригинал был здесь: http://2ch.hk/b/res/50831985.html
Сайт a2ch.ru не связан с авторами и содержимым страницы
жалоба / abuse: admin@a2ch.ru

Вск 30 Июн 2013 20:55:54
Посоветуй продукты
В платиновых "на сколько жить"-тредах часто упоминаются дешевые продукты. Подразумевается, что все продукты одинаково хороши, а дорогие покупкают якобы только мудаки.

Это не так. Если, например, макароны средней ценовой категории типа "Паста Зара" ничем не хуже всяких импортных "Агнези", то какая-нибудь "Макфа" разваривается в ебаную кашу.
Если мясные блинчики "Морозко" так и искходят соком, то в блиничках "Красная цена", я как ни пытался, тапк и не нашел вкуса мяса.
Перепробовал много тушенок, в основмном выброженные деньги, одни жилы и жир, уж лучше купить Березовскую тушенку за 130 и гарантированно получить качество.
Точно также невозможно ничем заменить соус "болонезе" от "Бариллы" - вкус у дешевых "Дольмио" и тому подобных подъебок, как у говна.
Как-то раз купил ашаноский шоколоад "Каждый день" - это просто пиздец, не пожалейте 13 рублей, чтобы знать, какое говно умудряются делать сети, пытаясь снизить цену
С другой стороны, очень уважаю кефриный продукт "био-баланс" 0%. Хоть это и не кефир, а непонятная параша за 50 рублей, но вкусно.

Предлагаю анону написать, какие недорогие продукты он может посвоетовать другим, чтобы говтовить экономно.


Вск 30 Июн 2013 20:59:03
кстати, блинчики с мясом "красная цена" я купил, впечатлившись их блинами с картофелдем и грибами.
насколько те хороши, настолько эти несъедобны.
Я слышал, что у сетей конкурс на каждый лот и все делают разные производители, поэтому вкус и качесвто может сильно отличаться

Вск 30 Июн 2013 21:01:12
прямо сейчас ем вареники с картофелем и грибами "от ильиной".
полная хуита по сравнению с рублевскими. видимо, поэтому и стоят в 2 раза дешевле

Вск 30 Июн 2013 21:03:23
люблю сок "сантал" "красный апельсин" и "гранат"
дешевый, вкусный, но пиздец много красителя

Вск 30 Июн 2013 21:06:13
годные конфеты - мишка, трюфель, гейша

Вск 30 Июн 2013 21:08:02
>>50831985
> "Макфа" разваривается в ебаную кашу.
Это ты еще среднестатистических макарон на развес не покупал.

Вск 30 Июн 2013 21:10:25
>>50831985
Предлагаю тебе ознакомится с циклом "среда обитания" где тебя научат как выбирать продукты, что такое гост и ТУ и почему макароны за 30 рублей такие же и так же развариваются как и те, что стоят 130.

А после, если тебе этого будет мало, то можешь изучать "контрольную закупку" где они тестирую конкретные марки продуктов. Но это, на вой взгляд, лишнее, или по крайней мере не всегда полезное, т.к. качество продуктов очень часто напрямую зависит от удалённости производства, соответственно что для Москвы хорошо, для остальных дерьмо.

Вск 30 Июн 2013 21:11:06
Выселковский комбинат. Базарю, божественная годнота, Ткачев хуйту делать не будет. Всем кубанским анонам советую попробовать.

Вск 30 Июн 2013 21:12:48
Молочку покупаю или литовскую, или финскую всякие там Валио, Сваля и проч.
То что у нас делается под брендами Данон и Эрман - несъедобная и безвкусная кисломолочная масса.
Особенно в этом преуспели всякие Активия и продукты под этим брендом.
После выпитой бутылочки Активии обычно через полчаса испытываешь чильнейшую изжогу, а еще через пару часов несет нехуже чем от каго-нибудь пургена.

Вск 30 Июн 2013 21:13:34
>>50831985
>разваривается в ебаную кашу
Любые макароны можно в говно разварить и любые можно нормально сделать.

Вск 30 Июн 2013 21:15:30
>>50831985
Самогон от бабки заменяет джонни уокер блю лейбл.
Тушёнка это вообще пушка. Вместо того, чтобы взять нормального мяса и потушить его самостоятельно, мы берём консервированные поросячьи хуи и коровьи пёзды. Причём в моей практике цена этого продукта никогда не отражала содержания. Бывало за полтинник попадался более годный продукт, чем за 100

Вск 30 Июн 2013 21:16:48
>>50832996
Тушенка нужна что-бы делать запасы на черный день или ходить с ней в поход.

Вск 30 Июн 2013 21:17:00
>>50832902
Брал в Азбуке вкуса макароны по 350 рублей за пачку, из твердых сортов пшеницы, итальянские. Не разваливаются при варке, имеют отменный вкус, ни в какое сравнение с тем, что нам впаривают через сетевые супермаркеты.

Вск 30 Июн 2013 21:20:57
>>50833055
Законсервировать же можно для такого дела. Я не против готовой тушенки в принципе, но это блеать ёбаная лотерея. Можешь поесть и божественного мясца, и тухлого хуйца (хотя в дс ситуация лучше, в регионах оддин контрафакт)

Вск 30 Июн 2013 21:21:04
>>50832996
Тушняк практически не выбрать нормальный. Даже гост не даёт сто процентов гарантии, ибо сделан через хуй (но тем не менее игнорировать его это высшая глупость). Есть пара хитростей:
- брать в стекле, ибо там по идее можно разглядеть хоть что-то (на практике там коричневая масса похожая на мясо, но на деле это сплошной соус);
- брать тушенку из регионов с развитым сельским хозяйством

Но вообще да, покупать такой продукт долбоебизм, у меня с нашего завода свежее мясо запакованное в пластик во всех магазинах всегда есть, можно цельное, можно уже нарезанное, хоть фарш блять, готовится элементарно на сковороде.

Вск 30 Июн 2013 21:21:20
ftp://media.vth.ru/upload/%CF%EE%E2%E0%F0%E5%ED%ED%E0%EA%ED%E8%E3%E0-%ED%E8%F9%E5%E1%F0%EE%E4%E0.pdf
Поваренная книга нищеброда от анончиков.

Вск 30 Июн 2013 21:21:27
>>50833061
Ну, таких я никогда не пробовал. Беру по ~30 руб. за пачку, их главное сварить правильно.

Вск 30 Июн 2013 21:27:00
Анончики, посоветуйте полуафбрикатную пиццу побюджетней и повкуснее.
Часто видел тупо замороженную в целофановой пленке без опознавательных знаков, но что-то не рискнул взять.

Вск 30 Июн 2013 21:30:18
>>50833546
У нас свежая 70 стоит, весь город покупает пиццы в этой колхозной говносети но таки она вкусная, на полуфабрикаты никто и не смотрит

Вск 30 Июн 2013 21:30:20
>>50831985
Где Бариллу покупать в ДС-2? Сам Дольмио пользую, но уже утомила она меня

Вск 30 Июн 2013 21:36:39
>>50833696
В Москве за 70 рублей можно разве что в какой-нибудь шавермешной купить и то это будет непонятное несъедобное изделие на тему итальянской кухни.
В нормальных сетях маленькая пицца стоит 400 рублей.

Вск 30 Июн 2013 21:41:19
>>50834005
> маленькая пицца стоит 400 рублей.
За 400 рублей таких маленьких пицц можно сделать самому штук 5-7.

Вск 30 Июн 2013 21:43:59
>>50831985
>Перепробовал много тушенок, в основмном выброженные деньги, одни жилы и жир, уж лучше купить Березовскую тушенку за 130 и гарантированно получить качество.
Орскую бери если найдешь, конечно, лучшая тушенка евар.
инбифо: директор мясокомбината, залогиньтесь

Вск 30 Июн 2013 21:45:35
Олсо одна из лучших тушенок - Елабужская.

Вск 30 Июн 2013 21:49:05
ем йогурты "пей молоко" по цене 69 рублей, базарю, еще захочешь

Вск 30 Июн 2013 21:50:56
>>50832862
это БИФИДОБАКТЕРИИ РАБОТАЮТ

Вск 30 Июн 2013 21:52:12
>>50832996
вы ничего не понимаете в макаронах с тушенкой!

Вск 30 Июн 2013 21:52:48
>>50833061
бренд какой?

Вск 30 Июн 2013 21:54:32
>>50833281
там как раз говнопроудкты - самая дешевая тушена ,макароны и т.д.

Вск 30 Июн 2013 21:55:43
>>50833546
ристоранте можно жрать. вообще, полуфабрикатную не ем, полно доставок с хорошей пиццей из печи 400-500 рублей

Вск 30 Июн 2013 21:56:27
>>50833701
хз, я из дс. попробуй всяки утконосы/е5 с доставкой посмотреть

Вск 30 Июн 2013 21:57:38
http://shop.av.ru/food/30151/30192/30194/146215/

Вск 30 Июн 2013 21:57:51
>>50834603
Их надо пить, еблан. И это не йогурты, а молоко.

Вск 30 Июн 2013 21:59:36
>>50834910
Раньше брал Ресоранте Американо на толстом тесте. Очень вкусная.
Сейчас её в продаже нет.

Вск 30 Июн 2013 21:59:41
http://shop.av.ru/food/30151/30192/30194/010166/

Вск 30 Июн 2013 22:00:26
>>50835007
но если их пить, тогда все варенье внизу. мне нравится перемешивать ложечкой

Вск 30 Июн 2013 22:03:50
>>50835132
Шютка юмора, няша. Не обижайся.

Вск 30 Июн 2013 22:06:01
>>50831985
Ты для начала почитай что во всех тредах написано и в поваренной книге нищеброда: дешево - когда готовишь сам. Не блинчики и тушенку покупаешь а муку, яйца, мясо или фарш и готовишь.
Будет дешевле, ты будешь знать из чего сделан тот или иной продукт.
Макароны - не видел чтобы разваливались уже давно. Самые дешевые по 13 рублей за полкило хорошо варятся и выглядят.

Вск 30 Июн 2013 22:08:12
>>50835392
>Самые дешевые по 13 рублей за полкило хорошо варятся и выглядят.
успеваешь съесть за 3 минуты?

потливость, дурной сон и тяжесть в животе потом не мучают?
если они не вобрали достаточно воды - они буду разбухать у тебя в животе, вытягивая из тебя жидкость.
макароны быстрого приготовления, кстати, тоже

Вск 30 Июн 2013 22:10:48
>>50832752
Запили поподробнее, что гуглить. Там годнота.
Из продукции "Каждый день" люблю молоко, очень вкусно.


← К списку тредов