Суп, анон.
Столкнулся я с небольшой дилеммой, и, так как на нулевой ничего интересного нет, разбавлю говно струёй мочи, так сказать. В общем, вопрос у меня есть глуповатый. Много лет назад одна почитаемая мною, но непризнанная большинством метал-группа конечно говнарь, но суть не в этом планировала выпустить лимитированное издание уже изданного старого альбома с небольшим количеством относительно свежего ранее неизданного материала тиражом в 347 копий странное число. Надо было оставить свой е-майл на сайте группы, и первые 347 человек получать возможность альбом, собственно, купить. Так вот, е-майл я оставил, хотел выклянчить его на день рождения или новый год музыканты с датой выпуска-то не определились, но ответа не последовало, и я забилыл. Шли месяца, годы, я иногда гонял в плеере старый альбом, и вдруг мне пришло письмо от лидера той самой группы, в котором написано, что планы немного поменялись, бла-бла-бла, и что, в общем, решила группа выпустить ремастер старого альбома, новый материал и докинуть в релиз старый самоизданный материал, насколько я понимаю, выпустить это всё планируется бокс-сетом. Но за время, которое прошло с того времени, как я оставил свой е-майл, меня спихнули на хуй работу в Макдональдс с шеи мамкиной, на зарабатываемые гроши мне надо жрат, машину заправлат и её же ещё чинит во избежание бугуртов сообщаю, что, конечно, мне её купил батя , так что, нетрудно догадаться, что я практически бомж, только из дома меня пока не выперли, этакий особый домашний бомж. Вот, собственно, и сама дилемма - согласиться ли мне на покупку этого релиза? Если я сейчас соглашусь, ясен хуй, когда бокс выйдет, я могу просто не ответить, и всё, но стыдно же. С другой стороны, для определённого круга людей говнарей, возможность действительно, можно сказать, уникальная, группа хорошая, очень редкая запись, бла-бла-бла, нувыпонели. Я знаю, что лимитированные издания стоят вполне себе недёшево, под 100-200 евро, а сколько может стоить бокс, состоящий из нескольких LP, я не знаю, но точно больше вышеуказанной суммы, а зарабатываю я всего-то 200 евро в месяц, из них почти всё уходит на повседневные нужда, а эти винилы я даже послушать сейчас не смогу, граммафона-то нет. И вот я и думаю, с одной стороны хочется, с другой стороны колется. А что думаешь ты, анон? Покупал ли ты какую-либо фетишную совершенно бесполезную вещь, при этом не имея денег? В общем, дискасс.
>>54920793Метал не мой, я просто разместил объяву.
>>54920976Можешь в похожий видео ещё послушать, если интересно. Я вообще сейчас больше по дарк эмбиенту и дроуну угораю, но группа хорошая же.
>>54920571Демилих охуенны, но почему ты считаешь себя говнарём? Почитай пасту ниже, а также ответь, почему. Некоторые любители электронники/джаза/классики/блюза/и т.д. считают говнарём тех, кто слушает не любимый их жанр, что не правильно. Говнарь, это немного другое.
Суть говнаря отнюдь не в неприятии (или в охуевании от) того или иного жанра (и уж конечно, наличие говнарей не делает жанр или команду лучше или хуже), а в том, что говнарь в своей упертости ни хера не понимает (и не хочет понимать) ни в том, от чего он прется, ни в том, что он ненавидит. Точно такие же говнари есть и в любой другой музыке, да и вообще везде. Говнарь вовсе не в том проявляется, что лакает дешевое пойло, одевается в косуху или шут знает что еще (хотя это, как правило, является неизбежными спутниками говнаря) и жадно слушает Арию или там Кино. Суть в том, что говнарь не способен к нормальному общению. То есть, если сказать говнарю, что вот у Кино тексты, конечно, ничего (пусть и насквозь конъюнктурные, в силу характера покойного Виктора Робертовича), а вот музыки там нет в принципе, или у Арии большая часть вещей содрана в наглую, то говнарь люто, бешено начнет доказывать, что глубинный, потаенный, сакральный смысл песен исполнителя недоступен такому быдлу, как ты. То, что он лично говнарю также недоступен, по причине отсутствия такового, значения не имеет, так как говнарь истово верит, что он там есть. И, кстати, сочинители подобных текстов (или книг) - точно также истово верят, что в их творениях содержится сакральный смысл, который через тысячу лет будет понят и оценен потомками. Это общая беда графоманов, что в музыке, что в литературе. Так что говнари - яростные поклонники музыкальных графоманов, вот и все. Быть поклонником графомана легко, так как форма произведения, как правило, крайне проста, а смысл отсутствует, поэтому никаких интеллектуальных напряжений не требуется. Кроме того, душу говнаря греет осознание причастности к воображаемой эзотерической сущности произведения, порождающее горделивое чувство превосходства над "толпой".
Анон, помоги же принять решение, а не очень очень не самостоятельны.
>>54921150Я не считаю себя говнарём
я вообще абсолютно никого в музыкальном плане не считаю говнарём, и вообще, как ты уже сказал, говнарь - не совсем музыкальное понятие, я написал это, чтобы не читать словесные высеры /mu/доэлиты, если таковая соизволила посетить /b/.
>>54921283Но тред немного не о этом, мне больше интересно, готов ли ты, анон, зарабатывая 200 евро в месяц, потратить их на что-то, что для тебя абсолютно бесполезно
граммофона-то нет и имеет лишь символическое значение?
>>54921156Просто задай себе вопрос: хочешь-ли ты этого на самом деле? Если группа нравится, да и материал неизданный, то ценность определённую это имеет.
>>54920571ОП, послушай это, охуенность не меньше Демилиха, имхо. Только без переключений, слушай от начала до конца.
>>54921361>ExodusНе отказался бы от Fabulous Disaster.
>ОстальноеЯ вообще очень люблю всё редкое и малодоступное
но у меня почти ничего такого нет, лол, да и мне просто нравится видеть реальную вещь, а не папку на жёстком диске, в руках её подержать, пощупать. Я бы вообще много всякой ненужной хуйни приобрёл, модели машинок, например. А сколько ты на альбомы потратил? Если много, то жалел потом о покупке?
>>54921796Где-то 4 альбома и 2500р, или около того. Я не особо жалел, это стало в своём роде осознанием, как бы это глупо не звучало.
Скажи, зачем тебе этот лимитед эдишон? Тебе важен сам факт обладания эксклюзивом, или же ты наслаждаешься музыкой? Во втором случае проще купить цифровую копию или дать музыкантам столько денежек, сколько считаешь нужным, если же ты из первой категории, то бери и не задумывайся. Всякий неизданный материал чаще всего обладает качеством записи сравнимым с телефонным диктофоном в параше. Я вот вообще не понимаю сути синглов/ремиксов/лайвов и разных йоба изданий, если есть смысл брать/качать джапан пресс (если он вообще присутствует, все равно самый объемный вариант).
>этакий особый домашний бомж
Супостат, рассмешил. Теперь я знаю, как себя называть.
>>54921796У меня тоже что-то такое было, но после того как я стал уделять время игре на гитаре (пока что классической), меня стало это намного меньше волновать, имение всех разных редких вещих, и прочее.
>>54920571Покупал 5 LP боксет DSO за 60 евро. Если ты про Полулич, то 3 LP всяко дешевле должен выйти. Алсо, покупаю дохуя всяких раритетов, иногда переплачивая.
метал элита >>54921981Попробуй заняться "творчеством", можешь даже на всю жизнь остаться диванным музыкантом, но это может отбить желание иметь какие-то альбомы в материальном виде, футболки с лого какой-либо группы. Для меня это было просто желанием придать большей значимости одной из вещей, которая мне нравится.
>>54921981Тоже хочу гитару, но опять же, она для меня имеет чисто символическое значение. Пару лет назад родителей раскрутил на гитару, но в последний момент передумал.
Оп, годноты подбросил. Добра тебе. Желаю тебе приобрести сабж.
>>54922150А что за бокс-сет из 5 винилов, у них же только 3 альбома? Епиху тоже включили туда? Не нашёл про него в интернете. Редкое издание, да? Какой тираж? Слушаешь эти пластинки? А что такое Полулич?
Покупал хуйню на ползарплаты, позычал, экономил и выруливал, советую брать.
https://www.discogs.com/Deathspell-Omega-Vinyl-Box/release/2141149
Да, слушаю, однако сейчас переехал, и так до сих пор не подрубил проигрыватель, лол.
>то такое Полулич?
Demilich же
>>54922392Ну, столько
200 евро стоило очень редкое издание Neurosis - Through Silver In Blood на прозрачном виниле, которое издалось в тираже в 100 штук не на продажу, а для самих музыкантов, их друзей, работников студии и т.д. Ну, может быть, я и превысил цену, но мало этот релиз стоить не будет.
>>54923014Вангую, что продавал какой-то спекулянт. Вполне нормальная цена для поехавших фетишистов, это же "не на продажу". 3 LP Demilich думаю будет стоить 30 - максимум 50 евро.
>>54922894А я про Diablo Swing Orchestra, лол.
Классный сет, большой, один из альбом на диске имеется.
Кстати, про цену на твой бокс
>6 For Sale from 120.00А самая большая цена - 224 евро. Хм, я этими
перекуповскими ценами и оперировал, может быть, не всё так страшно. В любом случае, Полуличу я уже ответил.
https://www.nwnprod.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=28&products_id=11351&zenid=538e9274a5881b38affebce38fa7cbfc
https://www.nwnprod.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=32&products_id=10904&zenid=538e9274a5881b38affebce38fa7cbfc
Кстати, забыл сказать, анон, который запостил Weaklings в начале треда, спасибо, мне понравилось, скачаю завтра весь альбом послушать.
>>54923520>А как тебе цена на Дарк Фьюнерал?Так он же в секции "Rare and OOP", я даже не знаю, в каком он году выходил, может лет 10 назад.
>>54923267В прочем, похуй, посмотрел я цены на винилы Svart recordings
Через этот лейбл этот сет и будет выпускаться, ничего страшного там нет, лол.
В общем, решил, если что-то будет выпускаться, то куплю, чувства важнее, чем деньги.
>>54922150Кстати, а что ты ещё покупал? Большая у тебя коллекция? Какой проигрыватель?
>>54920571Это отличная музыка.
Я бы как никак бы но на бокс бы нахоботил.
https://www.amazon.com/Denon-DP-300F-Automatic-Analog-Turntable/dp/B000FMNBXG
но я до сих пор не обзавёлся норм. колонками, лол. Коллекция пластинок относительно скромная (пикрелейтед). Да-да, бардак, но это из-за переезда. Боксет Омеги отдельно, лол
>>54924176Да, уже пришёл к такому выводу, всё-таки, пишут, что предлагают купить только тем, кто оставил свои е-майлы много лет назад.
>Anyway, you once left your email address on our pages hoping to get a totally different product. There was supposed to be a demo compilation 2-LP, autographed, and limited to 397 copies. Well, things have changed.However, we (Demilich+Svart) decided to ask if you'd still want a special edition. We would print and sell it ONLY to those who originally added their addresses on our web pages, and only to those who commit to buying it. The commitment won't be the kind of "you sign and you buy or Igor will chop your fingers off" commitment, but still, if you tell about your will to buy this one, we expect you to buy it. Otherwise we'll end up having lots of special edition sets to burn on a bonfire. Remember that this one will never be sold to anyone else but you who got this email. There will be anything from 500 to 1500 copies, but we expect it to be less than 1000.
Я оставил примерно в 2008-2009, лол.
>>5492452330 евро, но это 2 CD с большим дигибуком (хз как правильно назвать).
Возьми в долг у родителей. Я сам так делал пока нищенствовал, а купить какую-нибудь хуиту хотелось.
>>54924523Ээх надеюсь добрые души переведут весь этот чудо бокс в цифру.
Звук просто охуителен.
Рад за тебя бро. Надеюсь что все будет хорошо и вожделенная запись дойтет до тебя в целости и сохранности. Ну и конечно приятного прослушивания.
>>54924717Очень классно. Картинки на сами винилы нанесены, да?
>>54925324>Картинки на сами винилы нанесены, да?Да
>я понять не могу, в бокс идут 3 винила + 2 диска, или это отдельные наборы.Очевидно же, что отдельно. Ну и в этот раз вряд ли есть смысл сомневаться в издании. Только не совсем въезжаю, есть ли особый смысл в оцифровке этого дела, если все эти демки и альбом можно и сейчас скачать. Думаю, особых отличий в mp3 или ололо FLACе слышно не будет
>>54925467>Очевидно же, что отдельноНу, сначала это конкретно указывалось: 397 винилов и неограниченное издание cd. А сейчас не написано.
>есть ли особый смысл в оцифровке этого делаБудет несколько новых песен и ремастеринг Nespithe. Сидеры с рутрекера видят смысл раздавать одинаковые альбомы с релизов разных лейблов, лол, а тут аж целый ремастеринг провели, точно надо раздавать.
Ладно, аноны, всем спокойной ночи.
ОП-хуй