>>57623059Вариант раз. Продажи. Как раз гуманитарный профиль. Поскольку оклады минимальные, и основное, что зарабатывает продажник - это процент, то тут твой заработок будет примерно эквивалентен эффективности твоей работы. Если готов кидаться с головой, учиться разводить людей - твой вариант. А хорошие продажники зарабатывают очень и очень прилично, да и без работы никогда не останешься. Тут еще важный момент, угадать с предметом продажи.
Вариант два. Банковское дело.
Поясню на примере истории какого-никакого, а успеха своего знакомого. Начинал работать обычным операционистом, вроде в Русском стандарте, через год предложили повышение - либо стать над такими как он сам, либо перевестись в вип-офес на ту же должность. Выбрал второй вариант - на тот момент стал зарабатывать ~70-120. Сейчас уже даже прошел куда-то дальше, там я думаю под 150 выходит. Вполне неплохой результат для 3-х лет работы. Мало того, банки - это не какой-то сраный стартап, который тебе з/п будет задерживать по 2 месяца, а здоровенная организация, где очень много горизонтов для развития и отлаженная система работы.
Вариант три. Международные холдинги.
Во-первых, если грезишь о тракторе и загранице - это тебе сильно поможет. Во-вторых, это бывают действительно громадные организации, потолка в развитии практически не существует. Начинать, правда, придется тоже с малого, и скорее всего нужен будет язык. Если так рвешься в IT, то вполне можешь присмотреть даже какие-нибудь nvidia, samsung'и, и иже с ними.