Привет. Не писал уже примерно год, возможно и более. Заходил редко. Но всегда в период смятений и переживаний. Хотя в таком случае должен быть здесь постоянно.
Дело в том, что однажды, довольно-таки давно, пытался покончить жизнь самоубийством, но эта попытка была обречена на провал изначально. Имея намерение перерезать вены на руках в ванной, я в суматохе искал острые режущие предметы, в тоже время, даже не задумываясь, что домой могли прийти те или иные родственники. В итоге, не сделал этого в тот день.
Сейчас, мне около 26 лет и с тех пор так или иначе думаю о суициде. В последнее время думаю о самоубийстве значительно больше, имея перед собой историю данных и соответствующее им, на мой взгляд, невзрачное будущее существование. 11 января 2016 года я купил нож. Покупая его, предполагал, что он мне нужен на кухне, но сейчас все более ясно осознаю, мне он нужен совсем для другого. Мне не нужен нож на кухне, и я не покупаю ненужные вещи просто так.
За этот период выкристаллизовался следующий план самоубийства:
1) В назначенный день покину свою квартиру, предварительно ликвидировав вещи, которые не хочу, чтобы видели, просматривали другие. Жесткие диски, дневники и т.п. Впрочем, уже избавился от дневников на бумажных носителях. Оставлю записку, в которой будет сказано что-то вроде «уезжаю, не ищите».
2) Далее мне нужно уехать подальше от дома, возможно с пересадками. С жесткими дисками и телефоном можно будет расстаться в дороге. Сойдя на последней станции сжечь документы.
3) Зайти глубоко в лес и найти то самое место, где можно покончить с начатым.
Живу один, но ключи есть у другого родственника. Этот другой родственник, так или иначе, узнает мое отсутствие. Это будет ужасно для него, если он увидит труп в ванной. Но есть и другая причина, хочу сделать это именно в лесу.
Метод: Перерезание вен на руках.
Инструмент: Острый кухонный нож.
Локация: Бездна леса.
И? Что ты от нас хочешь то?
Вопросы аннону.
Посоветуйте лес.
1) Мне нужен лес как можно более дикий, густой с огромной протяженностью. Определенно не тот, который можно пройти насквозь за день.
2) Лес, располагающийся на юге России, с теплым климатом.
Какие, на ваш взгляд, подводные камни в этом плане?
>>113324493 Когда кровь польётся из вен - ты захочешь жить. И родственник тебе не поможет в лесу.
>>113324794 На чем ты основываешься говоря это?
Ящитаю перерезание вен, вдоль конечно, самый надежный способ, при условии, что тебе никто не помешает.
Если человеку такой метод кажется слишком болезненным, то в таком случае, он может использовать разные препараты, например водку или заморозку.
>>113325603 Подводный камень 1: Хищные животные.
Унюхав кровь, волк или медведь, может существенно повлиять на текущий процесс.
>>113323027 (OP) А как твои родственники отнесутся к твоей смерти?
>>113332642 Скорее родственник...
Если сильно поругаться, достигнув ярко выраженной негативной реакции от него, то проблема исчезает, ровно до того момента, как отношения восстанавливаются.
Ты в прошлый раз этого не сделал, не сделаешь и сейчас.
>>113333772 Это замечательный довод.
Но если делать это постепенно, шаг за шагом. Не как в первый раз. То, в таком случае, вероятность завершенного самоубийства видится мне достаточно высокой, чтобы считаться с нею.
[email: sage] >>113323027 (OP) Почему вы все пытаетесь перерезать себе вены? Почему из окна не прыгаете, или с крыше дома? Это же куда эффективней, да ещё и можно придавить кого.
>>113334462 Ты испугаешься. Многие пугаются. Те, кто действительно хочет умереть, просто берет и дохнет любыми подручными средствами, не заботясь о том, как это делать и как это будет выглядеть.
Не то что бы я хочу тебя отговаривать, но почему не хочешь попробовать наладить жизнь вместо самовыпила?
>>113323027 (OP) Запили только стрим смерти. Удачи бро.
>>113334620 >Почему вы все пытаетесь перерезать себе вены? При отсутствии огнестрельного оружия самый надежный метод.
Таблетки - высока вероятность ужаснейших болей при этом есть довольно-таки высокая вероятность, что человек останется жив, при последствиях разной тяжести.
Вес восточно-философские учения утверждают, что сущее -это иллюзия, майя. На каждом уровне энергии наблюдается последовательная серия переменных колебаний, которые кажутся такими же реальными, как отчетливо видимый жужжащий металлический диск, формируемый вращающимися лопастями включенного вентилятора. Эго сопротивляется такому представлению, затрагивающему основы его целостности и незыблемости. Нам не нравится, когда уменьшается частота кадров киноленты, потому что возникают досадные помехи. Но это напоминает о том, что мы видим не сплошное изображение, а последовательность сменяющих друг друга неподвижных кадров.
Жизнь - это иллюзия, секунды молниеносно сменяют друг Друга. Сейчас ты видишь, а сейчас - нет.
И смерть - это такая же иллюзия. Самоубийство — это фарс. Желание уйти настолько же бессмысленно, как желание держаться за жизнь. Разве можно сойти с безжалостного конвейера, который продолжает двигаться, несмотря на интерпретации нашего ума и наше восприятие?
Но иллюзорная игра продолжается. Эго изо всех сил пытается объять необъятное. А затем, в моменты эмоционального отчаяния, решает спрятаться, уйти. Ад - это уверенность в том, что игра не прекратится и будет разыгрываться вечно. Конца нет. Ад - это представление о том, что рубильник карусели жизни никогда не! выключат. Самоубийство — это напрасная попытка выбраться ада.
Ад - это ошибка в рассуждении. Ложная идея. Эго застряло в бесконечно повторяющемся цикле, где крутится без конца и без края. Самоубийство - это уход от эго. Только эго созерцает уход. Можете ли вы представить животное, убивающее себя в порыв эгоцентризма?
Эго пытается отключить сознание при помощи анестезии. Быстрое самоубийство или медленно действующий наркоз. Алкоголь притупляет сознание и вызывает эмоциональный ступор. Большие дозы алкоголя “вырубают” и вызывают бесчувственность. Барбитураты, транквилизаторы, антидепрессанты и снотворные — это “пропуски на выход”, скупаемые безумным анестезиологом-эсхатологом.
Вы когда-нибудь слышали, о чем говорит способный артикулировать наркоман? О дозе героина. Ему нужен героин, чтобы уйти в пустоту. В теплый мягкий кокон небытия. В тишину. В легкую смерть. Игра с небытием. Дрема. Переход в бессознательное. Уход за занавес. Последняя мысль наркомана, когда он отключается: “Насколько далеко я попаду на этот раз? А вдруг передозировка?! Прощайте или до свидания?”
[email: sage] >>113335324 Вот ты ему пасту скопировал. А ОП-у похуй на тебя. У него чсв зашкаливает, он обосрёт тебя, назовёт фриком с магическим мышлением. Но даже не попытается понять тебя.
>>113335568 А мне похуй на ОПа, если он не поймёт. Всё просто. Я лишь излучаю.
>>113334723 >Те, кто действительно хочет умереть, просто берет и дохнет любыми подручными средствами, не заботясь о том, как это делать и как это будет выглядеть. 1. Кто-то очень боится боли.
2. Кто-то не хочет шокировать родственников.
3. Некоторые методы очевидно ненадежны, в то время как несут огромный, а в некоторых случаях непоправимый ущерб здоровью.
4. Не все методы одинаково доступны и просты в исполнении.
Хотя бы это.
>>113335324 Нет, определенно прочитаю.
>>113335741 Ты долбоёб. В момент самоубийства человек не отличает и не задаётся вопросами.
>>113335741 В том-то и дело, что если желание умереть действительно сильное - похуй на все это, за исключением 3 пункта, мб. Решил, пошел, ня пока. И все.
[email: sage] >>113326339 Или уссурийский тигр. Или сова-сплюшка.
>>113336167 Но здесь перечислено не то какими вопросами он задается в момент самоубийства.
>>113323188 Лучше угони авто,разгонись как можно быстрее и устрой адову аварию.Уйдешь красиво.Если боишься что умрешь не сразу,приготовь какие-то вещества,чтобы вырубило сразу,и бахни их перед столкновением.ИМХО,все эти повешусь-порежусь-удушусь скучная фигня.После смерти тебя не будет,и если уж так не важна жизнь то хоть уйди красиво.Я так понимаю про перестрелку с мусорами речи не идет,так что авто самый оптимальный вариант.
>Самоубийство — это фарс. Желание уйти настолько же бессмысленно, как желание держаться за жизнь. Разве можно сойти с безжалостного конвейера, который продолжает двигаться, несмотря на интерпретации нашего ума и наше восприятие?
>Но иллюзорная игра продолжается. Эго изо всех сил пытается объять необъятное. А затем, в моменты эмоционального отчаяния, решает спрятаться, уйти.
>Самоубийство - это уход от эго. Только эго созерцает уход. Можете ли вы представить животное, убивающее себя в порыв эгоцентризма?
Приводится сравнение с наркоманом и попытками убежать.
Интересно, у скольких человек из 10 самоубийство ассоциируется с побегом?
Это ОП и задал вопрос.
Себя я уже посчитал.
>>113336963 В таком случае пострадают другие люди, которые хотят жить. Поэтому нет.
[email: sage] >>113323027 (OP) Лучше бы бритву купил, проблемно будет кухонным ножом вскрываться.
>>113337861 Лол.
Не нашел опасных бритв в городе. Если заказывать, то они относительно дорого стоят.
Острый кухонный нож хорошая альтернатива.
[email: sage] >>113338118 Да не опасную бритву, а просто бритвенное лезвие, его то уж везде купить можно.
Такая себе альтернатива твой нож, без хорошего допинга хер ты себя им порежешь как надо, только поцарапаешь.
>>113337162 Алсо, «Семь языков бога» Тимоти Лири, что привело тебя к, предположительно, прочтению этой книги?
>>113338531 >бритвенное лезвие Да, таких много, в специализированных магазинах для парикмахеров, думаешь это лучше острого ножа. Лезвия мне кажутся существенно более безопасными.
>>113339139 В данном отрывке, на первый взгляд, для меня (или, должен сказать Эго), нет каких-либо обоснований тому, что это иллюзия.
Если смотреть на это с биологической точки зрения. Сердце останавливается, что дальше?
[email: sage] >>113338993 Да в любом магазине, где есть отдел бритвенных принадлежностей. Конечно лучше, и совсем не больно почти.
Я вот, например, когда-то, когда впервые станком брился, бывает замечал порез только после того, как вся нога была уже в крови. >>113339570 А кто же знает. Не в этом дело. Ты поверил в иллюзию безвыходности. Преодолев её, освободишься от страстей и страха.