Чтв 13 Сен 2018 22:31:31
Новости идут одна за одной. Сперва росгвардейский
Сперва росгвардейский командир вызывает на дуэль Леху. Через некоторое время вооруженный ножами предприниматель защищает свое имущество и семью от грабителей, убив двух и напугав до усрачки третьего бандита. Дело о превышении самообороны в один день начато и отозвано решением прокуратуры.
Все это наталкивает меня на мысли. Мысли о том, что в бывшем СССР и Империи культура ножевого боя не была широко распространена и о том, что было бы здорово, если бы можно было с кем-то этим заниматься чисто как спортом.
Причем именно как исторической дисциплиной, типа как когда в рамках HEMA рубятся на мечах.
Кто-нибудь в ДС занимается историческим НБ? Я знаю пару относительно современных школ ножевого боя (из них одна - бесплатно) и секций HEMA, но именно что историческим НБ вроде не занимается никто. Прав ли я?