Послушал пару треков на ютубе, я мало чего слушаю из трендового, но показалось относительно свежо и цепко.
Кажется чел просто покупает очень движовые и цепкую музыку гдето. Я не сильно в теме, но думаю сейчас столько мамкиных кокомпозиторов лепят свои тыц-тыц тоннами, что надо просто найти удачный трек и немного допилив под себя напиздеть (экспрессивно) в микрофон стандартную банальную хуету - нигилизм, понты, эго-проблемы, "крутая" жизнь. Тоесть супер стандартные ценности в 15-25лет в любые времена.
Непонятно чему ты удивляешься, по меркам "трендов" музыка ещё вполне удачная, в большинстве месяцев там ещё большая срань висит, с точки зрения простоты концепта и новизны. Даже забавно как совсем не прикладывая усилий просто зная пару принципов по подаче/монтажу/звуку/лирике сделать не хуже, чем все остальные глубоко запродюсированные проекты. В этом смысле даже проникся.
Странный бомбеж удивляться что в трендах висит наиболее простая музыка - все что нужно большинству от музыки это что бы качало и задавало настроение. В большинстве настроение кутить и кайфовать. Вся музыка которая "что бы чувствовать", даже неважно что от супер банальных сопливых любвистраданий до экзистенциональных кризисов она уже делиться на настолько узко-лучистый спектр, что просто не может попасть в тренды, потому что каждая для своей ниши. Но это не значит что её никто не слушает или все зумеры 24/7 слушают сабж.
Надо ещё добавить, что этих певцов возникает и исчезает каждый год десятки и это очень активная индустрия которая реально производит и производит контент тоннами, тогда как более классическая музыкальная индустрия рожает альбомы раз в три года и они тоннут в этом меинстрим стремительном потоке говна моментально, как и пролетает это говно.
У своих друзей в вк замечаю буквально СОТНИ прикрепленных песен, каждый сука раз с каким то новым WTF исполнителем и дай бог если он когданибуть встретиться еще хоть раз.
Тогда как суммарно все группы/исполнители что я слушаю выдают ну хорошо если 5 альбомов в год, что считай равно 3-4 годных трека.
У зумеров плейслисты из тысячи песен, никто не придаёт им значения - просто чето хуярит там и заебись, тогда как я свой основной плейлист собираю с уже второй десяток лет с пиздючества и там нет даже трехсот треков.
ОП думает что он такое дохуя не быдло, потому что любит музыку с эмоциональным содержанием и звуко и/или смысловой эстетикой, тогда как он просто скучное быдло, которому простой фан вечеринок не доступен ввиду унылости или возраста+унылости. /thread